Техническая поддержка Ставропольского ф-ла ОАО "Ростелеком"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Перед созданием темы прочтите FAQ, возможно там уже есть ответ на ваш вопрос.                  Обязательно заполняем личные данные в профиле.

Автор Тема: И снова проблема  (Прочитано 5543 раз)

Ullis

• **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: И снова проблема
« Ответ #15 : 18 Июля 2015, 17:51:22 »

Ого, да ты спец! Столько нарыть инфы... есть о чем подумать.

LIMANSK

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18 Июля 2015, 22:15:39 »

Сегодня решил пойти дальше, взял у знакомых модем Sagem f@st 2804 v7 и был удивлён! Он держит линк намного лучше моего TP-Link TD-W8968 и Acorp'а LAN410!!! Хорошие показатели скорости, сигнала-шума, а также затухания. Не сочтите за рекламу, но показатели на моей линии с помощью Sagem f@st 2804 v7 такие:

В режиме Annex A:

В режиме Annex M:

А вот замер скорости на Speedtest'е в Annex M:

Теперь вопрос (помимо тех, на которые хотелось бы получить ответы), в нашем офисе обслуживания есть в наличии модемы только F@st2804, v7 rev.1, а просто F@st 2804 v7 нету, и как я понял, между этими двумя устройствами, кроме названия нет ничего общего http://stavropol.rt.ru/homeinternet/device_inet Хотя модель rev.1 более новая. Вот если я её возьму (приобрету), не пожалею потом? Не будет ли он уступать обычного F@st 2804 по показателям линии?

mainpra

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Повелитель шнуропары.
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Июля 2015, 21:38:15 »

начнем по порядку:

как я понял за Max Rate отвечает target SNR Margin на DSLAM'е?

Max Rate параметр максимально возможных показателей при идентичных прочих условиях. target SNR Margin (достижимое значение) может быть выставлен вручную -  в вашем случае это 6.

если SNR снизить тоже до 6 dB по Upstream и выставить максимальный профиль в 3,5 Мбит/с, то насколько может повыситься реальный показатель? И как ещё можно повлиять на Downstream в настройках DSLAM

Upstream выше 2200-2400 не поднимется в любом случае. dslam больше не даст. повлиять на Downstream практически никак нельзя - мы с вами перепробовали практически всё. остаётся только оптика)

А также, вот что хотел уточнить... если вытащить провод из модема (разорвать DSL-соединение), а затем поднять трубку в телефоне и набрать какой-нибудь номер, во время звонка вставить провод назад и положить трубку, то DSL завязывается на более лучшую скорость

попробуйте вообще без сплитера и без телефона подключиться. проблема скорее всего либо в нём либо в межшкафном соединении, что скорее всего, раз расчетная длина вашей линии почти 500м

есть в наличии модемы только F@st2804, v7 rev.1, а просто F@st 2804 v7 нету

по тех характеристикам вроде кишки должны быть одни и те же, но прошивка отличается, хоть и не намного.

Не будет ли он уступать обычного F@st 2804 по показателям линии?

нужно понаблюдать, честно говоря у меня стоял и F@st 2804 и v7, заметной разницы я не ощутил, но все-же они были лучше чем dlink, asus, zuxel и т.д.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2015, 21:43:42 от mainpra »

LIMANSK

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Июля 2015, 23:07:33 »

Спасибо за такой развёрнутый ответ. Вот ещё хотел спросить... Сейчас у меня от дома до шкафа протянут кабель КТЦП диаметром жилы 0,52 мм, влияет ли диаметр на затухание? Улучшатся ли характеристики линии, если диаметр будет увеличен?

И ещё, если вместо кабеля КТЦП протянуть до шкафа кабель SFTP (или FTP) - это лучше чем КТЦП?

И такой вопрос... вроде как можно протянуть кабель сразу от моего дома до АТС минуя все шкафы прямиком к DSLAM'у. Будет ли выигрыш в показателях?

У меня затея такая... купить кабель SFTP (с экраном на тросе) и протянуть до АТС без всяких скруток и шкафов.
---------------
По поводу UPStream, сейчас SNR у меня держится в районе 10 дБ, можно ли его занизить?

---------------
Что касается модемов... rev.1 ещё называют как F@st 2804 v7 mini, и вот эта "mini" мне не нравится и базируется он на старом 1704.

---------------
Без сплитера я подключал напрямую (обжал КТЦП кабель коннектором и сразу в модем), но особо ничего, кроме как по Attenuation 0.1 дБ я не выигрывал, ощущение, что либо щас потеря идёт в кабеле (почему я спросил вас про диаметр 0.52, т.к. до того него стоял кабель диаметром 0.64 если не ошибаюсь, но тоже КТЦП и таких пробоев не было, а причина скорости в 19 Мбит/с при SNR в 10 дБ крылась в АТСе, там на магистрали что-то перекинули), а щас падение если не поднимать трубку, я думаю либо из-за 0.52 затухание увеличино, либо когда новый кабель вешали, слабо закрутили на плинте и при звонке пробивает, либо же уходит на землю где-то что-то...

mainpra

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Повелитель шнуропары.
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Июля 2015, 14:35:31 »

Улучшатся ли характеристики линии, если диаметр будет увеличен
могут ухудшиться. чем больше диаметр, тем больше сопротивление.
кинуть витую пару до АТС было бы идеальным вариантом, если длина менее 100 метров и кабель был бы протянут не воздушкой.

Аndrey

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 28 Июля 2015, 09:56:57 »

могут ухудшиться. чем больше диаметр, тем больше сопротивление.
Специалист!
Ответ:
Уважаемый, Андрей ***. Указанный Вами сайт (http://help.stv.ru/) официальным ресурсом ОАО "Ростелеком" не является.

С уважением, МРФ "Юг" ОАО "Ростелеком".

LIMANSK

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 13 Августа 2015, 17:56:43 »

Вот мне удалось заполучить модель F@st2804, v7 rev.1 во временное пользование (взял у тех, кто приобрёл его) и сделать замеры на своей линии... был весьма разочарован. Затухание через него больше, чем через обычный F@st2804, v7

Скриншоты прилагаю.

Annex A:

Annex M:

Вывод один, самой лучшей моделью является обычный  F@st2804, v7, а не его урезанная версия новой ревизии.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2015, 18:02:59 от LIMANSK »

LIMANSK

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19 Августа 2015, 17:05:45 »

Не всегда дождь "сажает" линию. Сегодняшний ливень буквально пробил ADSL  и параметры линии улучшились намного: повысилась скорость, уменьшилось затухание!

Хотел бы узнать, где копать, чтобы линия имела такие же показатели независимо от погоды...

Жаль, что форум закрыт. Хотелось бы, раз на то пошло дело, оставить его в качестве любительского или неофициального, а наши любимые модераторы по возможности давали советы и помогали дальше.

Esevroff

• Гость
« Ответ #23 : 10 Сентября 2015, 16:09:21 »

У соседа даже в плохую погоду характеристика линии ни чуть не изменилась.

ValicausaKic

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • разное
    • Просмотр профиля
    • Хоть кто-то видел такое ранее?
И снова проблема
« Ответ #24 : 23 Февраля 2016, 00:28:04 »

Получилось так, что я снова прошу любимую тех поддержку продлить мне доверительный платеж Нет возможности сегодня оплатить
60537 номер лицевого счета
Сегодня должен кончиться доверительный платеж, на денек если продлите будет супер чудесно
Заранее спасибо
Топ видео, ей просто повезло: http://vk.cc/4LlFNS

ValicausaKic

• *
  • Оффлайн Оффлайн
  • разное
    • Просмотр профиля
    • Хоть кто-то видел такое ранее?
И снова проблема
« Ответ #25 : 24 Февраля 2016, 06:34:58 »

Добрый день Проблема с подключением по VPN снова проявилась. Можно ли как то ее устранить?

В прошлый раз без внесения каких либо изменений все заработало само к концу дня обращения к вам.

ЛС 99993
Топ видео, ей просто повезло: http://vk.cc/4LlFNS

vexcalibur

• Онлайн Онлайн
    • Просмотр профиля