Техническая поддержка Ставропольского ф-ла ОАО "Ростелеком"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Перед созданием темы прочтите FAQ, возможно там уже есть ответ на ваш вопрос.                  Обязательно заполняем личные данные в профиле.

Автор Тема: Поддержка HDMI-CEC приставкой SML-482HD Base  (Прочитано 2336 раз)

LLIHYP

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Поддержка HDMI-CEC приставкой SML-482HD Base
« : 19 Декабря 2014, 23:49:17 »

Добрый день. Не могу настроить HDMI-CEC между LG 47LB671V и тв приставкой Ростелеком Smartlabs SML-482HD Base. В поиске устройств выбираю SMARTLABS и не получается. На приставке светодиод индикатор нажатия клавиш мигает, но не реагирует на Menu и другие клавиши которые предлагаются в настройке. Пробовал другие наугад выбирать, попадается что работает но не соответствует клавишам, допустим вместо Menu жмется Play/Pausa. Как можно настроить?

mainpra

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Повелитель шнуропары.
    • Просмотр профиля
Re: Поддержка HDMI-CEC приставкой SML-482HD Base
« Ответ #1 : 22 Декабря 2014, 12:07:26 »

а тюльпанами пробовали подключить?

Soucher

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Декабря 2014, 12:21:25 »

HDMI-CEC это такая технология управление несколькими устройствами соединенными по HDMI с одного пульта.

mainpra

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Повелитель шнуропары.
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Декабря 2014, 13:23:55 »

HDMI-CEC это такая технология управление несколькими устройствами соединенными по HDMI с одного пульта
я понимаю. вопрос в том, работает ли сама услуга на приставке и нет ли косяка в проводе

LLIHYP

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Декабря 2014, 23:24:12 »

Тюльпанами подключать бессмысленно. Данная функция работает только через HDMI кабель. В кабеле проблем нет, HDMI версии 1.4. Я связался с техподдержкой LG мне сразу сказали что есть такая проблема с приставками Ростелеком, так как Ростелеком изменил стандартные ИК-коды управления приставкой Smartlabs и не сообщает их в компанию LG, поэтому нет возможности добавить их в список. Вот я и спрашиваю, есть ли возможность как то исправить данную проблему.