Техническая поддержка Ставропольского ф-ла ОАО "Ростелеком"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Перед созданием темы прочтите FAQ, возможно там уже есть ответ на ваш вопрос.                  Обязательно заполняем личные данные в профиле.

Автор Тема: Нестабильное соединение  (Прочитано 4742 раз)

BaboJago

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Нестабильное соединение
« : 19 Ноября 2014, 13:26:37 »

Здравствуйте. Очень нестабильно работает интернет последние пару месяцев. Несколько раз звонил в тех.поддержку, отвечали, что причины разные, от ремонта на линии до инициации разрыва моим модемом. Пришлось зарегистрироваться на форуме, может так услышите. Параметры линии днем: SNR Margin - 6.5dB - на входе; 10.5dB - на выходе; Attenuation: 45dB - на входящем; 36.8dB - на исходящем. Мне кажется, не самые оптимальные характеристики линии. Вечером ГОРАЗДО хуже. Замерю, напишу дополнительно. Если возможно решить проблему, помогите.

mainpra

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Повелитель шнуропары.
    • Просмотр профиля
Re: Нестабильное соединение
« Ответ #1 : 20 Ноября 2014, 11:38:18 »

Downstream SNR Margin(dB)   =   21.9
Upstream SNR Margin(dB)   =   15.5
проверьте вечером если что пишите

BaboJago

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Ноября 2014, 16:51:16 »

Ага, такие же параметры увидел сразу после звонка в тех.поддержку. Была просьба не выключать модем ночью. Утром Downstream упал до 10.1. Сейчас - в 15:41 20.11.2014 - Downstream - 4.9; Upstream - 8.0. Чудесные параметры, не так ли? Может все-таки линию починят ваши связисты?

mainpra

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Повелитель шнуропары.
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Ноября 2014, 17:43:07 »

после звонка вам оформили заявку. теперь ждите пока починят монтёры

BaboJago

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Ноября 2014, 18:21:41 »

Спасибо, надеюсь, такое снижение характеристик связано с ремонтными работами.

BaboJago

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Ноября 2014, 17:15:54 »

Еще раз здравствуйте. Попрошу уточнить, в какие сроки должна устраняться неисправность на линии связи и, если не затруднит, со ссылкой на конкретный нормативный акт, кроме действующей "Инструкции о порядке исправления повреждений и учета заявлений на городских телефонных сетях" 1994 года. Ну, чтобы не звонить почем зря в тех.поддержку и общаться конструктивно. Ибо за три дня, два из которых рабочих, никаких изменений в соотношении сигнал/шум не заметил (кроме ночи, когда тестировали сразу после звонка в тех.поддержку)

Irvins

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Ноября 2014, 19:05:38 »

Друг, у меня уже неделю чинят

BaboJago

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Ноября 2014, 20:24:36 »

Самые большие сроки в инструкции - 14 дней. Насколько я понял. А вообще подразумевается быстрее, как мне пенсионеры узла связи объясняли. Две недели - это когда вообще все превсё сломалось.

BaboJago

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Ноября 2014, 20:45:46 »

Irvins, чудны дела, однако, в датском королевстве. Только что (в 19.30) позвонил в тех.поддержку, уточнил по поводу ремонта линии. Подтвердили, что работы ведутся, к понедельнику обещали неполадки устранить. И сразу же после звонка SNR Margin (dB): Downstream: 24.8; Upstream: 7.0. Attenuation (dB):38.15 и 18.8 соответственно. При том, что до звонка весь день SNR Margin был от 5 до 6 dB. Такая же хрень была три дня назад, в среду. До звонка - плохо. Потом, после звонка, SNR Margin всю ночь выше 20 dB держался. На утро упал до 10+. Вот и думай хорошо после этого о нашем провайдере.

Irvins

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Ноября 2014, 18:36:57 »

Irvins, чудны дела, однако, в датском королевстве. Только что (в 19.30) позвонил в тех.поддержку, уточнил по поводу ремонта линии. Подтвердили, что работы ведутся, к понедельнику обещали неполадки устранить. И сразу же после звонка SNR Margin (dB): Downstream: 24.8; Upstream: 7.0. Attenuation (dB):38.15 и 18.8 соответственно. При том, что до звонка весь день SNR Margin был от 5 до 6 dB. Такая же хрень была три дня назад, в среду. До звонка - плохо. Потом, после звонка, SNR Margin всю ночь выше 20 dB держался. На утро упал до 10+. Вот и думай хорошо после этого о нашем провайдере.
Я вот думаю, может на 3g перейти
http://i68.fastpic.ru/big/2014/1123/39/c36733fc85f171a9f37abc6f7d25c239.jpg

BaboJago

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Ноября 2014, 00:33:42 »

Если скрин с твоими параметрами, то тебе вообще не везёт. Если затухание еще норм (рабочая линия), то соотношение сигнал/шум просто ужас. Правда в некоторых модемах значения могут быть 1 к 10, то есть 2 означает 20 dB, например. Но у тебя вроде четко указано, что именно 5.3 и 2.0 Дб. Тогда даже хуже, чем у меня.
Кстати, пока нормальные параметры держатся сутки.

mainpra

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Повелитель шнуропары.
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Ноября 2014, 11:48:52 »

BaboJago, Irvins, ваши обе заявки еще в работе

BaboJago

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Ноября 2014, 23:00:07 »

Очень интересно получается. Пару дней назад позвонила барышня из Ставропольского филиала Ростелекома, и спросила, как работает мое соединение с Интернет`ом. Окрыленный так называемым чудом (SNR Margin держался в среднем 25 на входе и от 7 до 9 на выходе) я сказал, что уже несколько дней нормально. Сегодня пятница: SNR Margin (dB): Downstream 5.4; Upstream 9.0. Это теперь так работает? Нужно раз в неделю стабильно звонить в тех.поддержку и давать заявку на так называемый ремонт линии? Чтобы перекинули на другую, менее загруженную линию, в Ставрополе? Иначе такие чудеса я объяснить не могу. Хочется выразиться матом.

BaboJago

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Ноября 2014, 23:17:28 »

Скажу на олбанском. Ржунимагу. Опять позвонил в тех.поддержку, после разговора с милой девушкой, снова параметры линии вышли на хорошие. Она снова предложила оформить заявку на ремонт линии. Я поддержал ее и сказал, что если так правильно, то конечно. При этом на просьбы соединить меня непосредственно со специалистом-техником (как ранее всегда было) она ответила, что такой технической возможности у нее нет. Как я понял, она не совсем в курсе децибел, о которых я ей говорил, но линия заработала нормально и ладно. Может подскажете, что за заклинание надо произносить или какие танцы с бубном плясать, чтобы линия резко становилась лучше без звонка в тех.поддержку? А то каждый раз названивать не то, чтобы лень, а уже смешно.

mainpra

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Повелитель шнуропары.
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Ноября 2014, 15:16:24 »

на данный момент проблемы не вижу
Downstream SNR Margin(dB)   =   25.6
Upstream SNR Margin(dB)   =   7.5
с разрывами конечно хуже. рвет часто. оформил еще одну заявку.
что за заклинание надо произносить или какие танцы с бубном плясать, чтобы линия резко становилась лучше без звонка в тех.поддержку
пока линию не починят, заклинания и бубен не помогут