Техническая поддержка Ставропольского ф-ла ОАО "Ростелеком"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Перед созданием темы прочтите FAQ, возможно там уже есть ответ на ваш вопрос.                  Обязательно заполняем личные данные в профиле.

Автор Тема: Motorolla VIP 1963G DLNA  (Прочитано 2545 раз)

Александр87

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Motorolla VIP 1963G DLNA
« : 15 Сентября 2014, 17:54:34 »

Добрый день. Как мне настроить что бы приставка коннектилась к моему DLNA серверу?

Soucher

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Motorolla VIP 1963G DLNA
« Ответ #1 : 16 Сентября 2014, 08:04:02 »

Она этого не умеет.

mainpra

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Повелитель шнуропары.
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Сентября 2014, 10:52:49 »

умеет, но только из локальной сети, т.е. на компе, планшете, телефоне и т.д. поднимается DLNA сервер и приставка по локалке кушает расшареные папки.

Soucher

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Сентября 2014, 16:10:18 »

Да, извиняюсь, умеет, но специфика подключением ТВ приставки такова, что она не имеет доступа к локальной сети (не зря же группировку портов для неё делают), т.к. у неё своя сеть и получает она ip от своего DHCP сервера. Если её выпустить в локальную сеть то она не загрузится вообще т.к. не будет доступа к платформе, начнет ругаться, что "сервер не найден" и тогда от неё вообще толку не будет.
Поправьте меня если это не так.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2014, 16:14:10 от Soucher »

Александр87

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Сентября 2014, 08:20:58 »

Хорошо... Как тогда подружить две сети? Имеется zyxel keenetik II. Как вариант я могу поднять телевиденье в своей сети посредством Vlan, но опять же, для теггированного трафика мне нужно знать VLAN ID своей сети как интернета так и телевидения. Ставропольская тех поддержка начинает ужасно тупить при слове VLAN, пытаясь загрузить меня ненужной информацией типо айпишника моей сети либо VCI/VPI. Буденновские ребята говорят что VLAN ID вообще закрытая техническая информация. Тогда почему в других регионах она открыта? Да и вообще зачем выкидывать пользователям недоработанный продукт?

Soucher

• *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Сентября 2014, 12:13:26 »

информация о вланах вам не поможет, т.к. к Вам они приходят не тегированные и тегировать для Вас их не будут, да и информация эта действительно закрытая.