Техническая поддержка Ставропольского ф-ла ОАО "Ростелеком"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Перед созданием темы прочтите FAQ, возможно там уже есть ответ на ваш вопрос.                  Обязательно заполняем личные данные в профиле.

Автор Тема: Mainpra - надеюсь в этот раз они зашевелятся ?  (Прочитано 7446 раз)

Сергей Запащенко

• Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Добрый день мой друг -  Mainpra , вообщем надеюсь в этот раз они все же заменят эти проклятые 200 метров со скрутками и избавят меня да и вас от моих проблем а не решат все занижением профиля на 4 метра и в конце - концов бездействием 1,5 месяца(и следствием чего закрытием темы и заявки), как в прошлый раз тут http://help.stv.ru/index.php?topic=524.0 !

Собственно Сабж - 

И кстати что удивляет провалы по SNR Margin теперь и на Upstream появляются, но и Downstream не без них обходится, DSL бывает рвет но очень редко когда до 2 проваливается SNR Margin по входящей или исходящей скорости .

Больше раздражают провалы SNR так как инет начинает тупить и я ругаюсь матом до перезагрузки роутера (кстати проверял аж на трех роутерах и больше 5 сплитеров менял, на прямую без сплитера, без телефона результат все нормально и постепенно SNR Margin проседает до 6 на входящей или же как на снимке сверху до 2 на исходящей (либо до 96 в + на исходящей что явно свидетельствует о чем то хреновом со стороны линии(Полагаю объяснять про замену 200 метров и скрутки повторять не надо))

И да вот первая скрутка- прям перед домом стоит мой столб и от него провод заходит прям до розетки и как видите не без скруток --->

Так что мой друг по прошлой теме  Mainpra, надеюсь в этот раз мы победим ЛЕНЬ и НЕ ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ моего узла и монтеров в частности ?

PS: И да про ту историю про спил высокой сосны на против моего дома у соседей :), они вызвали вышку и те пилили, пилили и не до пилили её но успели окончательно оборвать провод телефонный соседке напротив :) и он уже как 2,5 недели, так и весит оборванный -  один конец аккуратно повесили на край крыши её дома а второй конец с другого столба весит на самом столбе скрученный :) (Я понимаю, что там живет бабушка и ей не так важен пока телефон, но все же это еще раз свидетельствует об работе местных монтеров в целом и просто наплевательском отношении к своим пользователям местных работников Ростелекома (даже если она не давала заявку, то можно удаленно проверить по Комсомольской улице работу телефонов и ее будит молчать так-как не будит сигнала :) ))

Постараюсь позже сделать фото этого оборванного провода :) 
« Последнее редактирование: 20 Июля 2014, 22:12:44 от Сергей Запащенко »

Роман

• **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Запаяйте места скруток и дело с концом! А то получится как в анекдоте, что из-за этих 200 метров возникнет цепочка событий, которая приведёт к Апокалисису. У нас потому и падают Протоны да аварии в подземках, что такое халатное отношение работников к своим обязанностям.

PaTRuOoT

• Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

я бы не выдержал на вашем месте, и давно бы провод оторвал сам, чтоб быстрее приехали.

Сергей Запащенко

• Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Запаяйте места скруток и дело с концом!
Это ихняя работа! (монтеров) не правда ли? А то у нас получится как всегда - сам все сделать должен ?

И тут дело в том что либо заявка не доходит туда куда надо(и до кого надо) Либо попадает не в те руки (т.е в руки к тому кто не желает работать в меру лени или удаленности работы) В прошлый раз для меня было открытием услышать, что для того что бы мне заменить 200 метров этот провод надо заказывать (оказывается) (и наверно через Китай будут везти его) а еще этот непонятный мне гражданин по телефону сказал - что если у вас работает телефон, то кто же вам будит менять 200 метров( без комментариев )

я бы не выдержал на вашем месте, и давно бы провод оторвал сам, чтоб быстрее приехали.
Провод то всегда можно оборвать, но тогда предъявят мне претензии (в намеренном обрыве). По претензиям и мягкому посылу ,местные монтеры  профессионалы а как что то чинить надо и выезжать на место( а если это село) то тогда профессионализм теряется куда-то(теряется вместе с монтерами). Про ADSLщиков ни чего пока плохого не могу сказать, но ведь они не будут менять линию и ликвидировать скрутки(для этого есть другой так сказать отдел - Монтеры, и вот как надо именно чинить что-то монтерам,то мнение о том, что это надо чинить резко расходится с мнением ADSLщиков( И как результат монтеры забивают большой болт на заявку). Такое отношение началось в конце 2013 года и что за причина, мне не известна а так хотелось бы узнать об истоках этого наплевательского отношения к клиентам и к своей работе
« Последнее редактирование: 21 Июля 2014, 14:17:29 от Сергей Запащенко »

mainpra

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Повелитель шнуропары.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, Сергей.
Будем разбираться дальше.
Пообещали что-нибудь придумать. будем ждать.

давно бы провод оторвал сам, чтоб быстрее приехали
приедут. только с нарядом полиции. ст. 167, 213 УК РФ, ну и собственно
я бы не выдержал на вашем месте
ст. 33 часть по-моему 4 УК РФ

Сергей Запащенко

• Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, Сергей.
Будем разбираться дальше.
Пообещали что-нибудь придумать. будем ждать.

Добрый день Mainpra. Ну надеюсь что они не придумают а именно починят линию или заменят ее ) . И надеюсь снижением скорости , что бы поднять SNR Margin на Downstream они не ограничатся и не нужно вовсе этого делать т.к SNR Margin проседает и на UPstream до 2 или же до + 95+ , что явно говорит о окислении в месте скруток или же в щитке так как его тоже дождь заливает ) .

Mainpra надеюсь в этот раз мы справимся с ними )

Сергей Запащенко

• Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Добрый вечер ) .

Собственно вот:

Скажу что данный эффект линии непостоянный, но появляется каждый день по нескольку раз - ЛЕЧИТСЯ (не всегда) реконнектом  к ADSL (иными словами ребутом роутера)

PS. Ну что? что они там надумали ?  Или опять в подполье ушли так, что их не сыскать ))  (Ни монтеров, ни ведущего инженера как в прошлый раз)
« Последнее редактирование: 23 Июля 2014, 21:20:13 от Сергей Запащенко »

Роман

• **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Не сразу обратил внимание, что у автора темы модуляция ADSL2+. Тут и пропайка не поможет, только цельный провод до АТС. Так что, или меняйте профайл на более низкий по скорости или создайте шаблон для регулярного открытия подобных тем (осенью будет актуально).

Сергей Запащенко

• Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

В обед включил и увидел очередной раз вот это :

после 3 минут сего коннекта (естественно) последовал разрыв DSL )

Сергей Запащенко

• Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Up

Сергей Запащенко

• Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Mainpra - сегодня вечером при включении роутера зафиксировал прям какое то Фаталити для моей линии ))) (после чего 3 раза отвалился DSL, пока не установил более - менее соединение)

PS. Наверное это все мое воображение разыгралось )) ( А вдруг это проделки нечистой силы ? о_0 ) тогда может мне священника пригласить он быстрее приедет ?
« Последнее редактирование: 31 Июля 2014, 22:10:18 от Сергей Запащенко »

mainpra

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Повелитель шнуропары.
    • Просмотр профиля
Re: Mainpra - надеюсь в этот раз они зашевелятся ?
« Ответ #11 : 02 Августа 2014, 21:01:13 »

пока что ничем не могу помочь - выходные. будем ждать рабочей недели.

Сергей Запащенко

• Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Августа 2014, 13:21:38 »

Уже вторник !))) как они утверждали, что ко мне по вторникам только выезжают монтеры (но их так и не видно). Знаете Mainpra у меня такое ощущение, что я в суде и я доказываю, что у меня проблема действительно есть ))) а моё дело все пересматривают да откладывают вынесение приговора по проблеме !

Сергей Запащенко

• Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Августа 2014, 12:48:40 »

Вообщем все без изменений, нету ни монтеров, ни звонков хотя бы мне, только здесь и общаемся! Я даже не знаю как уже решить эту трехмесячную проблему (да да 3 месяца и 4 дня уже стукнуло ! прям как годовщина уже)

mainpra

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Повелитель шнуропары.
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Августа 2014, 13:50:14 »

дозвонился. ваша заявка находится на контроле у начальника. ждут материал.